Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Учебно-материальная база ГАОУ ДПО «Учебный центр службы занятости» представляет собой комплекс материальных и технических средств, включающих учебные и учебно-вспомогательные помещения, технические средства обучения.

Учебные занятия проводятся в помещениях, оборудованных в соответствии с санитарными нормами и требованиями правил пожарной безопасности. Общая площадь помещений составляет 344.2 м2. Из них площадь арендованных помещений составляет 106 м2. Общее количество рабочих (учебных) мест в административном здании, расположенном по ул. А. Завидова, д.14 — 230.

Максимальная численность слушателей, которые могут одновременно проходить обучение в течение одного дня (в 2 смены) на учебно-материальной базе Учреждения — 230 человек. Учебные кабинеты,  оснащенные компьютерами,  имеют доступ к сети интернет. Организовано обучение с помощью (или частичным использованием) платформы  дистанционного  обучения (СДО).  Для организации  обучения с выездом на место (в районы Тверской области) используются ноутбуки. Для большей наглядности, в учебном процессе по соответствующим программам обучения применяется такое оборудование, как интерактивная панель, интерактивный 3-D макет газовой котельной, имеется тренажер для отработки искусственного дыхания у пострадавших.  Полностью оборудована учебная парикмахерская.